Работа и беременность: как их совместить

Хорошая работа для беременной Мало кто из женщин решается уволиться с работы, узнав о беременности. Наоборот, некоторые женщины начинают активно работать, узнав о своем положении. В этом нет ничего предосудительного, ведь появление малыша серьезно ударит по семейному бюджету. Многие женщины остаются работать вплоть до времени родов, и при этом себя прекрасно чувствуют.

Если у вас на рабочем месте царит благожелательная атмосфера, коллеги спокойны, противопоказаний к работе нет, то можно остаться на месте. Ваше совершенствование и вклад в семейный бюджет лишними не будут. Принимайте во внимание несложные рекомендации и трудовые будни никак не отразятся на вашем здоровье.

Избегайте поднятия любых тяжестей. Пачки бумаги, перестановка кулеров с водой и столов теперь не ваша прерогатива.

Перерывы в работе обязательны. В обеденный перерыв не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе. Каждый час работы за компьютером прерывайте небольшой разминкой, прогулкой по офису. Вам нельзя находиться в прокуренном помещении, и долго сидеть на одном месте.

Откажитесь от кофе-брейка и шоколада. Вещества, содержащиеся в кофе и шоколаде, могут плохо сказаться и здоровье вашего ребенка. Сразу после приема кофе малыш начинает толкать маму ножками, так как его нервная система приходит в возбуждение. Для легкого перекуса на рабочем месте подойдут фрукты, нежирное мясо, кефир.

Пейте много воды. Всем беременным для хорошего самочувствия требуется выпивать большое количество жидкости. Берите с собой на работу про запас лишнюю бутылочку воды.

Носите специальную одежду. Удобные джинсы, не стягивающие живот, компрессионные колготки предупреждающие появление варикозного расширения вен. Если ваш врач порекомендовал вам носить бандаж, то не забывайте одевать его на работу.

Беременная за компьютеромТребуйте плоский монитор. Компьютерное излучение вопреки расхожему мнению, вредно для будущей мамы. А плоские ЖК-мониторы обладают низкой степенью излучения.

Не нервничайте. Мало того, ваша тревожность отрицательно скажется на рабочем процессе, так еще и передастся малышу. Если не будете переживать, ваша работа никак не отразится на беременности.

Также врачи рекомендуют чаще проветривать рабочий кабинет, пользоваться лифтом, вместо подъема по ступенькам, соблюдать личную гигиену.

В третьем триместре не забывайте носить с собой весь набор документов для беременных: медицинский полис, обменную карту, результаты УЗИ и анализов (если есть на руках) и контракт с роддом, в случае, если вы выбрали контрактные роды.

Помните, что беременность – не ограничивающий фактор для вашего развития и не болезнь. Особые 9 месяцев – это счастливая пора, когда у вас меньше обязанностей, но больше прав!

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть