Адаптация ребенка к детскому саду

Детки весело играют Отдавать ребенка в детский сад или нет - право каждой матери. У каждого из этих положений есть свои плюсы и минусы. Но все-таки большинство мам предпочитают отдавать своего малыша в сад, так как приходит время выходить на работу.

Итак, вы все-таки решились на этот серьезный шаг, выбрали самый лучший, по вашему мнению, садик, познакомились с персоналом, узнали все нюансы воспитания и развития вашего чада в конкретном учреждении. Не забыли вы и о подготовке ребенка к детскому саду. Хорошо, что же теперь?

Прежде всего помните, что как бы ни был хорош во всех отношениях выбранный вами детсад, все равно, в первые дни ребенку там будет очень непросто. Постарайтесь в этот период максимально уделять ему внимания.

Чтобы малыш быстрее привык к садику, его необходимо познакомить его предварительно, придя туда в "гости". Он познакомится со сверстниками, воспитателями, и в последствии ему будет уже намного легче привыкнуть к новой обстановке.

Не запрещайте ему брать с собой его любимую игрушку. С ней он будет чувствовать себя намного увереннее.

Не заставляйте малыша в первые дни находиться в детском саду, если он плачет или ему страшно. Воспитатель ни в коем случае не должен заставлять его что-либо делать, если малыш чувствует себя неловко. Подождите пару дней, это пройдет. Первые дни нужно быть особенно внимательными и ласковыми к ребенку.

Урок рисования в детском садике Зачастую бывает, что уже после первой недели пребывания в садике малыш заболевает (нередко это случается когда у него промокают ножки). Поэтому рекомендуется подержать его дома пару дней (с 4 по 8 день после первого знакомства).

Также учтите, что в дни адаптации ребенка не следует переутомлять. Для этого откажитесь от походов в гости или приглашения гостей и поздних укладываний спать.

Желательно, чтобы в первые дни, проведенные в новых для него условиях, рядом присутствовал близкий ребенку человек. Так адаптация малыша пройдет намного быстрее и безболезненее.

Copyright © 2011 Интернет-магазин детской одежды «Леопольд».


написать отзыв или задать вопрос о статье
Обратите внимание! Эта форма для отзывов о данной публикации. Если же Вы хотите написать отзыв о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Оставьте отзыв о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Оценка:
Комментарий:
Обратите внимание! Эта форма для вопросов о данной публикации. Если же Вы хотите написать вопрос о конкретном товаре, просьба делать это на страничке соответствующего товара.
Задайте вопрос о статье
Ваше имя:
Электронная почта:
Вопрос:

закрыть
закрыть
закрыть
закрыть